• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно купить эхолот в Украине

    Опубликовано: 2019-06-13 20:55:23

    Каждый уважающий себя рыбак должен хорошо подготовиться к предстоящей ловле. Ведь будет не очень приятно, если за весь день не получится выудить ни одной рыбины. Поэтому важно прикормить подходящее место (или несколько), а также использоваться специальный прибор эхолот, позволяющий отслеживать перемещение косяков. Особенно он полезен, если вы собираетесь рыбачить с лодки.

      Если вас интересует подробный разбор возможностей каждой модели, то лучше всего перейти к источнику. Но в любом случае данные приборы способны:
    • Измерять глубину. Это достаточно простая, но полезная функция, ведь можно точно понять, пройдет здесь ваша лодка или нет, а также учесть наличие разных подводных преград (коряг, камней и т.д.);
    • Определение дна позволит распознать его структуру — наличие илистого участка, песка или камней;
    • Возможность отслеживать слои воды. Это полезно потому, что каждый тип рыб имеет собственные предпочтения. Например, в теплой воде не водится форель, а окунь, наоборот, «недолюбливает» воду холодную;
    • Отслеживание достаточно крупных объектов позволяет определять, где находятся косяки рыб и насколько крупные там водятся экземпляры. Также можно замечать водоросли, коряги и разнообразные затопленные предметы.

    Выбирать эхолот знающему человеку очень просто. Для начала важно оценить мощность прибора. Она зависит от глубины, ведь чем глубже водоем (и чем на большей глубине вы собираетесь рыбачить), тем мощнее должно быть устройство. При этом главным параметром выбора должна быть усредненная мощность, указанная, как RMS.

    Вторым важным обстоятельством является подбор подходящего преобразователя. Это и приемник, и излучатель. Он работает на определенной частоте (или частотах), отвечающих за детализацию изображения и глубину действия прибора. У низкочастотных приборов сигнал проходит глубже, однако отличается низкой детализацией.

    Последним фактором является экран. Он должен быть подходящего размера (5 — 6 дюймов по диагонали). Если диагональ будет меньше, получить хорошую картинку параллельно с использованием GPS уже не получится.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.