• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система оплаты труда медиков будет изменена

    Опубликовано: 2006-02-17 09:51:00

    В этом году в Киевской области будет пересмотрена система оплаты труда работников медицинской сферы, заявил председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк сегодня на расширенном заседании коллегии областного управления здравоохранения.

    Как передает корреспондент УНИАН, он сказал: "Наша задача - улучшать и в дальнейшем условия и материально-техническую базу во всех медицинских учреждениях области.

    Но не только условия, в которых работают наши медики, должны быть достойными их квалификации, но и оплата. Идеология изменений в медицинской отрасли, которые уже осуществили и которые планируются на текущий год, заключается в том, что медицина должна быть доступной для всех, а работа медиков – достойно оплачиваться".

    Зарплата, по словам Жовтяка, - один из наиболее болезненных вопросов в области. В то же время он отметил, что на сегодня Киевская область не имеет задолженности по зарплате перед медицинскими работниками. Губернатор сообщил, что охрана здоровья будет и в дальнейшем приоритетом в работе Киевской областной государственной администрации.

    «Мы считаем позорным, что Киевская область занимала 14-е место по состоянию медицинской помощи населению. Это недопустимо”, – отметил губернатор.

    Он сообщил, что в прошлом году объемы финансирования отрасли удалось увеличить на 39% - до 400,2 млн грн., что в пересчете на одного жителя области составляет 225,7 грн.

    На 2006 год в областном бюджете на нужды отрасли предусмотрены 524,2 млн грн., что на 31,2% больше, чем в 2005 году.

    "Мы планируем, что объемы финансирования и в этом году будут постоянно увеличиваться. Один из источников – это средства от продажи земли с аукционов, которые мы внедрили в этом году", – отметил Жовтяк.   По материалам УНИАН.

    Инф. «Деловая неделя»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.