• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 23 февраля откроется Украинский финансово-инвестиционный форум в Ровенской области

    Опубликовано: 2006-02-16 15:46:00

    В прошлом году ассоциация консультационных и экспертных фирм Украины «Укрконсалтинг» при поддержке Совета предпринимателей при Кабмине, региональных облгосадминистраций и торгово-промышленных палат начала проведение конференций в рамках Украинского финансово-инвестиционного форума (УФИФ).

    Цель проведения таких конференций - ознакомление бизнеса в регионах с возможностями финансового рынка в инвестировании, презентация инвестиционных проектов местного бизнеса и содействие развитию региональных программ привлечения и поддержки инвестиций.

    Для достижения поставленной цели регулярно (ежемесячно) в одном из областных центров проводится конференция и презентация инвестиционных проектов (инвестиционная ярмарка).

    В конце 2005 года уже были проведены областные конференции в Днепропетровской, Запорожской и Киевской областях Украины. А в 2006 году планируется проведение региональных конференций во всех областях и переведение Форума в ежегодный формат.

    На проведенных конференциях присутствовали главы облгосадминистраций, президенты Торгово-промышленных палат, глава Совета предпринимателей Украины при Кабинете Министров Украины. Третья конференция УФИФ 2005 в Киевской области состоялась совместно с заседанием Международного Трейд-Клуба.

    В трёх конференциях приняли участие более 400 предприятий и организаций, было представлено свыше 30 инвестиционных проектов по разным областям: машиностроение, сельское хозяйство, жилищно-коммунальное строительство, фармацевтика, энергетика, издательство.

    В 2006 году почётное право начинать ряд конференций УФИФ предоставлено Ровенской области.

    В г. Ровно организаторы УФИФ проводят инвестиционную конференцию *23 февраля в помещении Ровенской облгосадминистрации*. В рамках конференции проводится „круглый стол” на тему: „Проблемы привлечения инвестиций и практика их решения”. На него приглашены руководители ведущих компаний региона, представители ТЭМов, руководители местной власти.

    На «круглом столе» руководителям предприятий будет предоставлена возможность пообщаться с представителями власти, рассказать им о собственных проблемах, которые возникают при инвестировании, и пролоббировать собственные интересы, узнать о проблемах, с которыми столкнулись другие предприятия в процессе привлечения инвестиций и успешно обойти их на собственном предприятии.

    На конференции будут освещены возможности финансового рынка в инвестировании: презентация инвестиционных проектов местных бизнес-структур, ознакомление с экономическим потенциалом и мощностями области и т.п. В частности, будут представлены проекты ОКП „Международный аэропорт Ровно” по развитию транспортно-логистического терминала, РОВКП ВКГ „Ровнооблводоканал” с проектом реконструкции канализационных очистительных сооружений в г. Ровно и проект продукции волокнистой теплоизоляции КП „Теплокомунсервис”. Также к рассмотрению будут предлагаться земельные участки для возможного размещения любых производств.

    Специально для СМИ будет проведена пресс-конференция.

    Организаторы надеются, что УФИФ будет оказывать содействие в привлечении прямых инвестиций в регионы страны, улучшению общего инвестиционного имиджа Украины, научит отечественных предпринимателей грамотно составлять инвестиционные предложения и в дальнейшем уже самостоятельно привлекать средства на развитие собственного предпринимательства.

    Со всеми интересующими Вас вопросами обращайтесь:

    Зосько Татьяна, тел./факс: +38 (044) 426-61-16 (-11, -22).

    Оргкомитет УФИФ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.