• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Вестерн Юнион» снизила тарифы на переводы денег в Украину из Чехии, Польши, Казахстана и Греции

    Опубликовано: 2006-02-16 15:34:00

    Компания «Вестерн Юнион» снизила тарифы на денежные переводы из Чехии, Польши, Казахстана и Греции в Украину. Об этом сообщил на пресс-конференции исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравченко.

    Как передает корреспондент, по его словам, на сегодня тарифы на переводы из Чехии снижены в 1,8-2,3 раза и составляют: за перевод в 100 долларов - 6%, 200 долларов - 4,5%, 300 долларов - 5%; стоимость переводов из Польши снизилась в 1,7-2,3 раза и составляет: за 100 долларов - 6%, 200 долларов - 4,6%, 300 долларов - 5,1%. Стоимость переводов из Казахстана снизилась в 1,7-2,2 раза и составляет: за 100 долларов - 6%, 200 долларов - 4,5%, 300 долларов - 4,7%. Стоимость переводов из Греции снизилась в 1,6-3,1 раза и соответственно составляет 5%.

    При этом Ю.Кравченко отметил, что компания «Вестерн Юнион» намерена снизить тарифы на переводы в Украину из Израиля во втором квартале текущего года.

    И.о. председателя АМК отметил, что на начало расследования признаков монопольного положения «Вестерн Юнион» в 2004 году доля рынка компании составляла приблизительно 80%, на сегодняшний день этот показатель составляет около 50%.

    Как сообщалось, в результате расследования Антимонопольного комитета, компания «Вестерн Юнион» снизила тарифы на денежные переводы из тех стран, где работает основная часть украинцев, уехавших на заработки. В частности, в сентябре 2004 года в 2,5 раза снижены тарифы на денежные переводы из России, в 2-4 раза с 1 апреля 2005 год на переводы из Португалии, Испании и Италии.

    Вместе с тем, компания «Вестерн Юнион» обязалась до конца 2005 года пересмотреть тарифы на переводы из Польши, Греции, Израиля, Чехии, Германии в сторону их уменьшения, а также ввести новую услугу перевода денег из США по значительно меньшему тарифу с их выдачей в Украине за сутки.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.