• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наградные кубки

    Опубликовано: 2019-06-05 16:07:20

    Разные соревнования проводились, наверное, еще в период каменного века. Конечно, награды тогда вряд ли напоминали современные, но дух соперничества жил в человека с самого начала. Кубок же, как награда для победителя, возник в Средневековье — тогда рыцарям, победившим в турнире, вручался кубок с вином. Постепенно традиция вручать кубок осталась, но он уже был пустым, сам по себе являясь свидетельством турнира.

    Традиционно любой наградной кубок должен состоять из трех частей — постамента, основания и чаши. Они присутствуют обязательно, но вот их дизайн может быть самым разным, как и присутствие (или отсутствие) украшений. Зайдите на Виват Украина на https://www.vivat-ukr.com/catalog/100 и убедитесь в этом сами. Изготовлять их можно, кстати, как из стали, так и из прочных пластмасс.

    Конечно, кубок должен визуально соответствовать событию, для победителя которого он предназначен. Поэтому не стоит удивляться тому факту, что практически всегда эти наградные изделия создаются по индивидуальным чертежам. Ведь в этом случае получится разработать действительно эксклюзивную награду и реализовать общую идею заказчика в изделии. Естественно, чтобы награда просуществовала достаточно долго изготавливать ее нужно из качественных материалов. Среди которых находится и стекло, и драгоценные металлы.

    Для чего же подходят кубки? Если говорить непосредственно о спортивных мероприятиях, то их принято вручать победителям. Притом, как в индивидуальных видах спорта, так и в командных. Если соревнование относится к классическому спорту, то и внешний вид изделия должен соответствовать классическому дизайну. Это дань традиции.

    А вот если говорить о сувенирной продукции, то она может серьезно отличаться по внешнему виду от спортивных наград. Допустим, кубки за достижения в общественной деятельности могут очень слабо напоминать кубок вообще. Но это однозначно почетная награда, а индивидуальность лишь повышает ее престиж.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.