• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В начале марта Украина может подписать с ЕС соглашение об упрощении визового режима для отдельных категорий граждан

    Опубликовано: 2006-02-16 13:50:00

    В начале марта Украина может подписать с Европейским Союзом соглашение об упрощении визового режима для отдельных категорий граждан.

    Как передает корреспондент, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве директор Департамента консульской службы МИД Украины Борис Базилевський.

    «В конце февраля состоится третий раунд консультаций с ЕС по консульско-правовым вопросам, вопросам реадмисии и упрощению визового режима с тем, чтобы 3 марта мы вышли на окончательное подписание этих соглашений», - сказал он.

    Б.Базилевський сообщил, что соглашением об упрощении визового режима предусматривается введение «унифицированной процедуры» получения виз украинскими гражданами. В частности, домовлено, что в случае отказа в выдаче визы причины отказы будут объясняться. Кроме того, собеседование с гражданами Украины, которые хотят получить визу, будут вести не украинские граждане, которые работают в посольстве или консульстве, а граждане той страны, визу к которой хотят получить граждане Украины.

    Также предусмотрено выдавать пятилетние многократные визы для определенных категорий граждан Украины, в том числе журналистов и предпринимателей, и однолетние многократные визы для студентов.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.