• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую работу предлагает украинский бизнес студентам

    Опубликовано: 2019-06-04 13:00:05

    Больше всего вакансий для студентов в сфере продаж, телекоммуникаций, маркетинга и в производстве.

    Профессиональная сфера "Начало карьеры" уже несколько лет подряд является одной из самых востребованных и высококонкурентных на рынке труда Украины. Так, согласно анализу базы вакансий и резюме Head Hunter, в первом квартале 2019 года на одно вакантное место в ней приходилось 10 резюме, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Активнее всего вакансии, в которых указывалась готовность работодателя взять на работу студентов, размещались по таким специализациям, как "Продажи" (16%), "IT, Телеком" (12%), "Производство" (12%), "Маркетинг" (8 %) и "Админперсонал" (8%).

    Наиболее охотно брать на работу молодых специалистов готовы компании, работающие в таких отраслях, как "Информационные технологии, системная интеграция, интернет", "Услуги для бизнеса", "Розничная торговля", "Товары народного потребления (непищевые)", "Медицина, фармацевтика, аптеки".

    Стоит отметить, что не только студенты активно ищут работу, но и старшеклассники. На данный момент на категорию претендентов в возрасте от 14 до 17 лет приходится 2% всех размещенных резюме. А по сравнению с 2015 годом, количество резюме, размещенных 18-летними кандидатами, выросло более чем в 5 раз. Юные соискатели интересуются работой в таких профсферах, как "Маркетинг", "Искусство, медиа", "Продажи", "Админперсонал", "IT, телеком".

    Зарплатные предложения кандидатов в возрасте от 14 до 17 лет стартуют от 3000 грн. В свою очередь, сами юные кандидаты ищут работу операторами колл-центра, курьерами, промоутерами, копирайтерами и тому подобное. Есть спрос и на более технические специальности от соискателей-старшеклассников: Linkbuilder / SEO Specialist, С#junior, Front-end Developer.

    Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки совместно с Пенсионным фондом будут работать над созданием системы мониторинга трудоустройства выпускников учреждений высшего и профессионального образования.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.