• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько выгодно покупать бытовую технику с кэшбэком

    Опубликовано: 2019-05-22 14:27:18

    Все вы уже не раз слышали такой термин, как «кэшбэк». Очень часто параллельно с какой-то услугой или товаром, за которые нужно заплатить. Но не все понимают, что это такое в действительности (продавцы же не всегда стремятся пояснить). Это не явная скидка, а возврат средств после совершения покупки (заключения сделки), который через некоторое время вернется к вам (от пары часов, до месяца).

    Это весьма хороший вариант экономии для клиента, и весьма выгодное предложение для продавцов. Загляните на Кэшбэк Алиэкспресс, чтобы увидеть, сколько существует предложений. Притом, если выгода клиента заметна сразу — он тратит меньше денег, то зачем это магазину или банку?

    Ответ прост — оборот денег. Магазин таким образом повышает свой товарооборот, получает постоянных клиентов. Похожая ситуация обстоит и с кредитными организациями (теми же банками). Обычно кэшбэк предлагается к тем товарам, у которых нет обычной рекламы и клиенты о них просто еще не услышали. Таким образом, продавец ничего не тратит, а даже приобретает (ведь он получит за товар чуть больше, чем если бы продавал разрекламированную продукцию, за которую нужно было бы еще и заплатить рекламщикам).

    Также стоит отметить, что некоторые компании таким образом «привязывают» клиентов к себе. И вы получаете кэшбэк лишь в том случае, если будете продолжать пользоваться услугами данной компании. Это нужно обязательно учитывать, чтобы случайно не связать себя с компанией, услугами которой вы собираетесь воспользоваться только раз или два.

    Впрочем, часто встречаются и разовые возможности получения кэшбэка. Допустим, при покупке пылесоса (стиральной машины, компьютера, автомобиля и т.д.) вы получаете разовый возврат средств, через несколько дней на ту банковскую карту, которой вы совершаете оплату. Могут быть и другие варианты, поэтому старайтесь найти самое выгодное предложение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.