• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредно ли наращивание ногтей

    Опубликовано: 2019-05-22 13:48:34

    Красота рук играет далеко не последнюю роль в женском образе, и процедура наращивания ногтей позволила иметь красивые, холеные руки всем без исключения, даже тем женщинам, у кого от природы или по состоянию здоровья ногти слабые и ломкие. Как и любые другие манипуляции с внешностью, наращивание ногтей неизбежно затрагивает вопрос здоровья, но оказалось, что вопреки опасениям, вреда от наращивания практически нет, особенно сейчас, когда с этой целью стали применяться значительно более безопасные материалы. Напротив, искусственное покрытие позволяет ногтевой пластине окрепнуть, выпрямиться, перестать расслаиваться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тем не менее, вред наращивания все же имеет место быть, и хотя он невелик, все же есть необходимость периодически давать ногтям отдохнуть. Повреждение ногтя связано даже не с самим наращиванием, а с подготовкой к нему. Дело в том, что для лучшего сцепления покрытия с тканью ногтя, часть ногтевой пластины спиливается, и притом довольно значительная – до 50%. При этом риск повреждения ногтя велик, хотя во многом зависит от опыта и умения мастера маникюра. Затем ногтевая пластина может быть травмирована при снятии ногтя, и если это произошло, необходимо дать ногтям восстановиться.

    Считается, что ногти, подвергшиеся наращиванию, в особом уходе не нуждаются, разве что коррекции примерно один раз в две недели. Однако не стоит забывать, что в уходе по-прежнему нуждаются руки и кутикула, и потому отменять такие процедуры, как ванночки и питательные маски для рук не стоит.

    Вещества, из которых состоит искусственное покрытие, для здоровья опасности не представляют, если говорить об их местном воздействии на ноготь, пусть даже наполовину спиленный. Токсические вещества, ранее применявшиеся при изготовлении материалов для наращивания, которые разрушали ткань ногтя, больше не используются, они заменены на нейтральные. Однако испарения акрила токсичны при вдыхании, поэтому проводить процедуру нужно в хорошо проветриваемом помещении, иначе вред наращивания может быть значительным у людей с повышенной индивидуальной чувствительностью, а также тех, кто страдает бронхиальной астмой – вплоть до развития анафилактического шока.

    Даже если наращивание прошло идеально, и ноготь под покрытием совершенно здоров, что бывает не всегда, нужно помнить, что он все равно чрезмерно истончен. Поэтому периодически, хотя бы раз в два года, необходимо снимать покрытие, давая ногтевой пластине восстановиться и обновиться полностью, таким образом, вред наращивания будет полностью устранен, особенно если все это время активно ухаживать за восстанавливающимися ногтями с помощью минеральных ванночек, массажа, компрессов и питательных кремов.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.