• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: для здоровья женщин, ставших мамами, важно сбросить лишний вес в течение 12 месяцев

    Опубликовано: 2019-05-21 18:08:25

    Врачи, наблюдающие за здоровьем женщин после родов, пришли к выводу, что вернуться к прежней форме мамам необходимо в течение года.

    Иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем: болезни сердца, диабет, артериальная гипертензия.

    Свои наблюдения эксперты опубликовали в издании Health India. Чтобы говорить о реальных цифрах, имея на руках доказательства своих гипотез, сотрудники госпиталя Маунт Синай наблюдали за 305 беременными женщинами, как в период развития плода, так и после родов, в течение 12 месяцев. Оказалось, что у 225 женщин, которым удалось нормализовать свой вес, показатели холестерина и жировой ткани, а также артериальное давление тоже были в рамках дозволенного.

    А вот у одной четверти женщин, набравших в течение года дополнительные килограммы, состояние здоровья заметно ухудшилось. Во-первых, их отнесли в группу повышенного риска возникновения диабета, а во-вторых  - к людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

    Судя по результатам исследований, врачи призывают рожениц начинать борьбу с лишним весом сразу же после родов, во избежание рисков серьезных заболеваний.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.