• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое планшеты и зачем они нужны?

    Опубликовано: 2019-05-17 15:42:42

    Когда возникает желание приобрести новый гаджет, появляется и проблема выбора. Пользователи колеблются между смартфоном, планшетом, ноутбуком. Несмотря на то, что некоторые функции в этих устройствах дублируются, все же нужно четко представлять, для чего покупается та или иная техника. 
     
    Говоря о планшетах, многие до сих пор путают их со смартфонами, думая, что приобретают телефон с расширенным функционалом. На самом деле, это не совсем верно. Возможно, чтобы полностью оценить устройство, стоит не тратить сразу большую сумму, а купить Б/У планшет, чтобы понять, способен ли он удовлетворить связанные с ним ожидания.  

    Планшет: суть устройства

    По сути, планшет – это нечто среднее между телефоном, компьютером и коммуникатором. Некоторые называют его большим смартфоном или маленьким ноутбуком. Правы и неправы обе стороны в равных мерах, поскольку главное назначение планшета не в совершении звонков (хотя слот для сим-карты у него есть), не в работе с файлами (хотя присутствует клавиатура), а в том, чтобы разнообразить и раскрасить досуг владельца.
     
    На планшете можно:

    • играть;
    • просматривать, прослушивать контент;
    • общаться через Вайбер или Скайп;
    • создавать аккаунты в соцсетях;
    • серфить по интернету.

    Незаменим он, если в семье есть маленький ребенок: мультики, игрушки, песенки, прочие «вкусности» для малышей всегда будут под рукой. С помощью планшета можно развлечь даже домашних питомцев: приложений и игрушек специально для четверолапых создано уже предостаточно.  
     
    Конечно, при необходимости гаджет поможет и текст набрать, и с абонентом связать, и файл отредактировать, но он совершенно не предназначен для серьезной работы в больших объемах. Ниже попытаемся ответить на вопрос, почему. 

    Заменит ли планшет ноутбук или смартфон?

    Хотя в планшете и предусмотрена функция звонков, прикладывать к уху устройство, которое по размеру больше ладони взрослого мужчины, да еще придерживать его при разговоре второй рукой не совсем удобно. Придется либо с этим смириться, либо заменить-таки планшет смартфоном.
     
    Некоторые приобретают гаджет для работы, чтобы не таскать с собой громоздкий ноутбук. Но полноценная ли это замена? Во-первых, набирать текст на клавиатуре экрана быстро не выйдет, поскольку она слишком мала и будет непривычной для тех, кто много работает на ПК. 
     
    Во-вторых, на планшет невозможно установить Офис от Майкрософт, поскольку, по умолчанию, некоторые компьютерные программы на планшет просто не ставятся. Но решение есть: приобрести Wi-Fi клавиатуру и установить программы-аналоги, что превратит планшет в достаточно функциональный «рабочий кабинет» и облегчит жизнь любого требовательного пользователя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.