• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пробиотические йогурты почти не улучшают микрофлору кишечника

    Опубликовано: 2019-05-14 22:28:18

    Научные работники Института науки Вейцмана рассказывают, что не всегда пробиотические йогурты положительно влияют на состояние микрофлоры кишечника.

     
      Новое исследование показало, что полезные бактерии из йогуртов не всегда могут прижиться в кишечнике, другими словами, положительные свойства этого продукта преувеличивают.

    Авторы работы сообщают: «Многие ученые и граждане уверены, что вместе с пробиотиками организм может получить невероятную пользу для организма. Но это далеко не так: они не могут бороться с сенной лихорадкой, форсировать акклиматизацию, лечить простуду и так далее. Наше тестирование подобных результатов не показало».

    Специалисты говорят о том, что успешную «колонизацию» показывают только определенный виды бактерий. У некоторых респондентов пробиотики и вовсе не прижились, из чего следует, что они вообще не получили никакой пользы.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.