• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конференция ЮНЕСКО по подведению итогов в области технологии блокчейн и изучению ее потенциала для общества

    Опубликовано: 2019-05-10 18:56:53

    17 мая ЮНЕСКО и кафедра ЮНЕСКО по вопросам цифровой передачи данных, инноваций и публикаций организуют конференцию на тему «Блокчейн: практика и перспективы», которая состоится в штаб-квартире Организации.

    Цель конференции – подвести итоги достижений в области технологии блокчейн и составить список сфер её применения. Конференция определит среднесрочные перспективы этой технологии в широком спектре дисциплин, лежащих в основе деятельности ЮНЕСКО в области цифровой трансформации, включая образование и науку, творчество и авторское право, территориальное управление и наследие, а также демократию и управление. Основное внимание будет уделено изучению влияния практик блокчейн на общество глазами заинтересованных сторон и новаторов.

    Конференция начнется в 9:30 утра с выступлений Моэза Чакчука, заместителя Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам коммуникации и информации, Гислейна Аземарда, директора кафедры ЮНЕСКО по вопросам цифровой передачи данных, инноваций и публикаций, вице-президента Фонда «Дом наук о человеке» и вице-президента университета Париж-VIII (Франция), и Грега Медкрафта, директора департамента по финансовым и корпоративным вопросам ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития).

    Утренние сессии будут посвящены ознакомлению с характеристиками и функционированием блокчейнов, которые обеспечивают безопасное и прозрачное хранение данных и записей транзакций без вмешательства центральных агентов или посредников. Во второй половине дня участники сосредоточатся на новых приложениях технологии, основываясь на примерах из многих дисциплин, не связанных с криптовалютой, с которыми обычно ассоциируется технология блокчейн.

    В мероприятии примут участие эксперты в области компьютерных и социальных наук, гуманитарных наук, экономики и права, а также руководители проектов в области технологии блокчейн из государственного и частного секторов. За мероприятием последует двухдневный творческий семинар на тему «Хакатон блокчейн-решения в интересах культуры», организованный кафедрой ЮНЕСКО по вопросам цифровой передачи данных, инноваций и публикаций в апреле этого года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.