• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бананы могут подорожать

    Опубликовано: 2006-02-14 15:10:00

    В феврале в Украине прогнозируется повышение цен на бананы при сохранении относительной стабильности цен на цитрусовые фрукты. Об этом сообщила менеджер по сбыту "Украинской фруктовой компании" Елена Алексеева.

    По ее словам, цена на бананы может подняться на $1 за ящик и выше. Сегодня в среднем цена бананов составляет 86-87 грн. за ящик. "Повышение цен на эти фрукты связано с тенденцией, которая наблюдается на украинском рынке", - пояснила Е.Алексеева.

    В то же время, по мнению эксперта, цены на цитрусовые фрукты предположительно останутся на том же уровне - до сегодняшнего дня их стоимость незначительно повысилась. "Сегодня на украинском рынке ощущается дефицит хороших мандарин, что связано с длительной перевозкой фруктов (суда задерживаются до недели)", - добавила Е.Алексеева. При этом, по ее словам, цены на овощи пока останутся прежними.

    Напомним, ранее эксперты прогнозировали подорожание бананов до февраля 2006 года на 20% и снижение цен на лимоны и апельсины примерно на 10%.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.