• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: понедельник – не тяжелый день

    Опубликовано: 2019-04-24 18:28:56

    Оказалось, что вторник намного хуже.

    Хотя многие люди и считают понедельник тяжелым днем, это не так. Недавно британские исследователи сделали вывод, что как раз в этот день к 10 утра у подавляющего большинства людей отмечается максимальная работоспособность.

    Затем уровень концентрации и продуктивности начинает падать, достигая минимума к 16.00 вторника! Так что, говорят исследователи, самые важные дела лучше сделать в первый день недели, желательно с утра.

     Понедельники несправедливо считают тяжелым днем только потому, что многим сложно "отойти" от весело проведенных выходных, а впереди ждет полная рабочая неделя. Зато отдых в субботу и воскресенье позволяет организму набраться новых сил. Психологи советуют начать утро  с легкого завтрака и небольшой прогулки, тогда день обязательно удастся.

    Впрочем, сегодняшний понедельник у большинства будет радостным. Ведь впереди короткая рабочая неделя, а многие уже предвкушают близкие праздники.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.