• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: старт проекта по расширению доступа аграриев к рынку финансовых услуг запланирован на III квартал т.г.

    Опубликовано: 2006-02-14 12:43:00

    В Украине завершила работу оценочная миссия Всемирного банка (ВБ), работавшая в рамках проекта "Расширение доступа к рынкам финансовых услуг", направленного на усовершенствования системы кредитования сельских заемщиков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

    Как отмечается в сообщении, в ходе своей работы миссия ВБ обсудила проекты кредитного соглашения между Украиной и ВБ, субкередитного соглашения между минфином Украины и коммерческими банками и ряда других документов, который должны быть утверждены в рамках указанного проекта.

    Также комиссия отобрала три украинских банка для участия в первом этапе проекта кредитования сельских заемщиков "Расширение доступа к рынку финансовых услуг" - Приватбанк, банк "Надра" и Кредитпромбанк.

    Как сообщается, согласно плану очередной этап переговоров между ВБ и украинской стороной запланирован на 16-17 марта т.г. В мае 2006 г. должно состояться заседание Совета директоров Всемирного банка для принятия окончательного решения по данному вопросу. Ратификация соглашения запланирована на июнь-сентябрь т.г. Старт Проекта кредитования планируется в III квартале 2006 г

    Инф. АПК-Информ   




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.