• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица от морщин

    Опубликовано: 2019-04-14 13:28:05

    Мало кто знает, что правильно проведенный массаж лица от морщин по эффективности сравним с качественной пластической операцией. Отчего появляются морщины? Тут задействован сложный механизм, основным звеном которого является потеря упругости не только кожи, но и всего подкожно-мышечно-жирового слоя – то есть все того, что составляет мягкие ткани лица. Именно поэтому подтяжка одной только кожи является не столь эффективной по сравнению с глубоким фейслифитингом, когда натягивается не только поверхностный кожный слой, но и глубже лежащие слои.

    Однако массаж лица от морщин может вернуть утраченный тонус и без пластической операции, а если принять во внимание послеоперационные риски, то становится удивительно, как мало женщин, озабоченных старением внешности, прибегают к этому эффективному и безопасному способу. Видимо, здесь играет роль неосведомленность, и мы попытаемся устранить данный пробел.

    Массаж лица от морщин оказывает целый комплекс воздействия на лицевые ткани. Во-первых, подтягивается мышечный каркас лица, что немаловажно, ведь провисание тканей играет едва ли не решающую роль в старении. В результате массажа усиливается кровообращение, за счет чего улучшается клеточный обмен. Это ведет к тому, что увядающая кожа получает дополнительное питание, причем более эффективное и гораздо лучше усваиваемое, чем питательные кремы.

    Улучшается функция не только кровеносных, но и лимфатических сосудов, а это значит, что одним из действий массажа лица от морщин будет исчезновение дряблых мешков под глазами и отеков на лице. Кроме того, хорошая работа лимфатических сосудов приводит к улучшению выведения клеточных токсинов. Кожа очищается, приобретает красивый естественный равномерный цвет и матовый оттенок, исчезают воспалительные элементы, такие как пятна, прыщи, черные точки, пигментация.

    Все мы знаем, что непосредственная причина образования морщин это утрата тканями воды. Увлажнение лица – основа основ в омолаживающих техниках. Если вы будете регулярно практиковать массаж лица от морщин, гидратация кожи будет происходить естественным способом, путем попадания нужного количества влаги из крови и межтканевой жидкости. Таким образом, регулярный массаж производит эффект естественного лифтинга. Немаловажно при этом, что даже если вы его делаете не сами в домашних условиях, а в хорошем салоне, обойдется вам куда дешевле, чем большинство косметических процедур, направленных на питание, увлажнение и поддержание тонуса кожи, не говоря уже об операционном фейслифтинге.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.