• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: правительственный комитет одобрил размеры государственной поддержки производства продукции растениеводства

    Опубликовано: 2006-02-14 10:32:00

    Правительственный Комитет Украины по вопросам аграрной политики и экологии на своем заседании 13 февраля одобрил проекты постановлений КМУ, определяющие порядок и размер использования в 2006 г. средств госбюджета, выделяемых на финансовую поддержку производства продукции растениеводства. Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики Украины.

    В частности, одобренным на заседании проектом постановления КМУ "Об утверждении порядка использования средства Государственного бюджета на финансовую поддержку производства продукции растениеводства путем дотирования на гектар посевов озимых и яровых культур" предусмотрено предоставление дотаций сельхозпредприятиям, занимающимся товарным производством продукции растениеводства, из расчета:

    - 100 грн/га - для посевов озимых культур (пшеница, тритикале, рожь, ячмень и рапс);

    - 65 грн/га - для посевов яровых культур (пшеница, ячмень, овес, горох, кукуруза, соя, рапс (кольза), гречиха, просо, рис);

    - 380 грн/га - для посевов льна-долгунца и конопли;

    53 грн/га - для выращиваемых на орошаемых землях озимых (пшеница, тритикале, рожь, ячмень, рапс) и яровых культур (пшеница, ячмень, овес, горох, кукуруза, соя, рас (кольза), гречиха, просо, рис);

    53 грн/га - для посевов других сельскохозяйственных культур, выращиваемых на орошаемых землях.

    На заседании также был рассмотрен вопрос относительно продления срока действия порядка использования средств, предусмотренных в Госбюджете Украины на 2006 год для осуществления финансовой поддержки предприятий АПК через механизм удешевления кратко- и долгосрочных кредитов, утвержденных постановлением КМУ №184 от 18 февраля 2004 г. с изменениями, внесенными в соответствии с постановлением Кабмина № 34 от 15 января 2005 г.

    По итогам заседания Комитета было принято решение доработать вышеуказанные законопроекты и вынести их на утверждение на очередном заседании правительства 15 февраля т.г.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.