• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские ученые: избыточное потребление овощей и фруктов не особо полезно для человеческого организма

    Опубликовано: 2019-04-11 12:48:11

    Европейские ученые утверждают, что  избыточное потребление овощей и фруктов не полезно для человеческого организма. Оказывается, нет необходимости употреблять более пяти порций в день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пять овощей и фруктов на протяжении дня вполне достаточно, чтобы поддержать дневной рацион витаминов и микроэлементов, необходимых для человеческого организма. Таково мнение европейских ученых, в то время как американские специалисты утверждают, что минимум - семь фруктов и овощей. Подобное потребление связано с возможностью избежания развития онкозаболеваний.

     

    Подобные выводы имеют научное обоснование. Позади 16 различных исследований, которые проводились в различных уголках мира, а именно, Европе, странах Азии и США. Все они проанализированы, а результаты анализа представлены общественности в научной статье, медицинский журнал BJM.


    Вот что удалось доказать ученым. Каждая порция овощей или фруктов действительно способна сократить риск преждевременной смерти, cнизив риск развития рака, позаботившись о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, ученые заметили, что после пяти порций на протяжении дня, это сокращение перестает действовать.


    Команде исследователей, представляющей Университетский колледж  Кембриджа, удалось выяснить, что та категория людей, потребляющая именно именно такое количество фруктов и овощей, способна засвидетельствовать удивительное долголетие. Подобных рекомендаций придерживаются британские эксперты здравоохранения.


    Исследователи рекомендуют всегда помнить о следующих факторах риска. Речь идет о курении, гиподинамии, ожирении и употреблении алкоголя.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.