• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Uber планирует привлечь около $10 млрд в ходе IPO - Reuters

    Опубликовано: 2019-04-11 10:00:41

    В ходе первичного размещения акций (IPO) компания Uber намерена привлечь около $10 млрд, сообщило 9 апреля агентство Reuters со ссылкой на источники.

    Первичное размещение Uber будет одним из крупнейших в истории среди технологических компаний и крупнейшим со времен выхода на IPO китайского гиганта электронной коммерции Alibaba в 2014 году, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Uber ожидает выйти на уровень капитализации примерно в $90-100 млрд. Ухудшение ожиданий связано с падением акций главного конкурента компании – сервиса Lyft – сразу после IPO, проведенного в конце марта. Инвестиционные банкиры ранее говорили, что Uber может быть оценен в $120 млрд в ходе первичного размещения.

    Собеседник Reuters рассказал, что часть акций, которые будут проданы, принадлежат ее инвесторам. Агентство пишет, что Uber начнет роуд-шоу 29 апреля. Акции начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже в начале мая.

    По итогам последнего раунда финансирования стоимость Uber оценивалась в $76 млрд.

    Ранее сообщалось, что группа инвесторов во главе с японскими корпорациями SoftBank Group и Toyota Motor ведут переговоры о том, чтобы инвестировать $1 млрд в подразделение Uber, которое занимается разработкой беспилотных автомобилей. Инвестиция могла бы повысить стоимость Uber.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.