• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое банковская ячейка, и как ею пользоваться?

    Опубликовано: 2019-03-31 22:43:04

    Крупные суммы денег, фамильные драгоценности, ценные бумаги, важные документы – все это требует особого отношения в виду высокой стоимости и повышенного интереса со стороны посторонних лиц. Именно поэтому аренда банковских ячеек на сегодняшний день является оптимальным вариантом обеспечения безопасности ценностей. Такой сейф находится вне дома владельца, а значит, будет автоматически защищен от всех возможных факторов риска, включая стихийные бедствия и форс-мажоры.

    Что такое ячейка в банке, и как ею пользоваться?

    Ячейка выглядит, как металлический прямоугольный ящик, располагающийся в специально отведенном отсеке в банковском хранилище. Чаще всего это помещение находится в подвале, оно полностью изолировано от посторонних и серьезно охраняется. Ключи от контейнера существуют в двух экземплярах: у владельца и в банке. Чтобы открыть его, нужно повернуть оба ключа одновременно.

    Естественно, чтобы спуститься в хранилище, нужно пройти несколько этапов банковской проверки с предъявлением паспорта. Хотя без сотрудника банка вход в помещение строго воспрещен, в момент открытия ячейки клиент остается в одиночестве: никто не имеет права знать, что он в ней хранит.

    Однако есть варианты, когда ячейкой могут пользоваться два лица. В этом случае, вскрывать ее можно только в присутствии обоих. Кроме этого, сейфом может пользоваться третье лицо: необходимость доверенности или ее ненужность в этом случае регулируется правилами конкретного банковского учреждения.

    Срок нахождения ценностей в сейфе может начинаться с одного дня. Временные же ограничения полностью отсутствуют. Последний день аренды – это день изъятия содержимого, но срок оплачивается целиком и сразу же. Здесь есть и преимущество: чем он дольше, тем меньше оплата, которая, кстати, зависит и от размера сейфа. Большие обходятся арендатору дороже маленьких. Если же по окончанию аренды ценности остаются невостребованным, их с комиссией извлекают и отправляют в спецхранилище, откуда владелец может его забрать, оплатив издержки в полном объеме.

    Жители Украины могут арендовать персональные сейфы в МТБ БАНК. Обо всех условиях аренды можно узнать здесь https://mtb.ua/, как и о других услугах, предоставляемых этим надежным кредитным учреждением.

    Преимущества аренды банковского сейфа

    Решение арендовать персональную ячейку в банке имеет множество неоспоримых преимуществ:

    • высочайшую степень безопасности;
    • несколько размерных вариантов;
    • неограниченный срок хранения;
    • конфиденциальность содержимого и пользования ячейкой;
    • возможность допуска к ячейке третьего лица (чаще по доверенности);
    • доступную стоимость.

    Здесь важен один момент: безопасность ячейки банк гарантирует, но за ее содержимое ответственности не несет. Чтобы этого добиться, нужно составить особую опись с оценкой ценностей независимым экспертом. И после каждого вскрытия ячейки составляется новый документ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.