• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни сердца вызывают стресс и депрессию

    Опубликовано: 2019-03-31 16:28:06

    Группа специалистов из Швеции, Каролинский Институт, провели исследование, показавшее, что некоторые болезни могут вызывать депрессию и стресс.

     
      Постоянный стресс может стать одним из многих факторов при развитии сердечного заболевания. По рассказам авторов исследования, когда у человека изначально слабое сердце, то заболевания могут развиваться не только обычным способом, но и отражаться на психическом состоянии больного.

    Когда для пациента любая, даже самая минимальная физическая нагрузка – это настоящее испытание, довольно трудно испытывать счастье и радость.

    Один из авторов исследования, доктор Барбо Кельстрем, поясняет, что медики, чаще всего, не смотрят за психическим состоянием больных различными недугами сердца. Однако этот факт также необходимо учитывать, человек должен проходить курс лечению у психолога, а также больше общаться со своей семьей и друзьями.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.