• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: любой стресс приближает преждевременную смерть

    Опубликовано: 2019-03-26 18:08:06

    По мнению американских ученых из университета Орегона, любые стрессовые ситуации негативно влияют на эмоциональное равновесие человека и продолжительность его жизни.

    Выделяют два основных типа стресса – от повседневных дел (работа, учебы, ссоры с близкими людьми, конфликты с начальством) и стресс из-за трагических событий (смерть родственников, авария и т.д.). В независимости от интенсивности и причины стресса, он все равно «ударит» по здоровью.


    В течение 20 лет, до 2010 года, исследователи вели наблюдение за двумя тысячами мужчин. За обозначенный период скончались 43% участников опыта. В начале исследования, говорят ученые, треть участников рассказала о нескольких существенных стрессовых событиях в жизни. А примерно половина исследуемых жаловались на повседневные неприятности в большом количестве.
    По подсчетам специалистов, преждевременно скончались чуть меньше 50% мужчин, подвергавшихся стрессу умеренно, и почти 65% тех, кто ежедневно переносил различные неприятности и попадал в стрессовые ситуации.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.