• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раде предлагают ввести оплачиваемый 10-дневный декрет для мужчин

    Опубликовано: 2019-03-15 16:30:00

    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в статью 17 Закона Украины "Об отпусках", который предусматривает оплачиваемый 10-дневный отпуск для мужчин при рождении ребенка. Об этом сообщается на сайте парламента, передает УНН.

    Сейчас документ направлен на рассмотрение профильного комитета и предоставлен ему для ознакомления.

    Как говорится в пояснительной записке, принятие проекта закона позволит отцу проводить первый период после рождения ребенка с семьей, будет способствовать уходу за новорожденным, а также равных возможностей в процессе адаптации к ситуации, вызванной рождением ребенка.

    Отмечается, что предложенные изменения в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" не потребуют дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины.

    Также сообщается, что законопроект должен усовершенствовать инструменты семейной политики для обеспечения доступности равных возможностей ухода за новорожденным ребенком.

    Ранее УНН сообщал, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект об "э-малыше", который обеспечит одновременное предоставление услуг по государственной регистрации новорожденного по ряду направлений.

    Ангелина Литинская

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.