• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН призывает изменить правила выплаты пенсий переселенцам

    Опубликовано: 2019-03-13 14:45:30

    ООН рекомендует отменить привязку регистрации в качестве переселенцев для получения пенсий.

    700 тысяч пенсионеров потеряли доступ к пенсиям в результате войны в Донбассе. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.

    "Это прямой результат государственной политики, которой доступ к пенсиям привязан к регистрации в качестве ВПЛ (внутренне перемещенных лиц, - ред.) и к процедуре верификации, которая вытекает из этой привязки. Наша рекомендация остается неизменной - следует немедленно отменить привязку доступа к пенсиям к регистрации в качестве ВПЛ", - отметила Фрейзер.

    По ее словам, "люди должны иметь одинаковый доступ к пенсиям независимо от того, где они живут".

    Фрейзер назвала условия пересечения линии разграничения "унизительными".

    "Сложные, а иногда унизительные процедуры пересечения линии разграничения усиливают разделение общества", - подчеркнула Фрейзер.

    22 февраля 2019 года сообщалось, что наиболее актуальными проблемами для большинства украинцев остаются война на востоке Украины (62%) и социально-экономические проблемы: низкий уровень зарплат или пенсий (56,8%).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.