• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев занял шестое место в мировом рейтинге эффективности инвестиций

    Опубликовано: 2019-03-07 09:00:19

    По рентабельности инвестиций с точки зрения эффективности привлеченных ресурсов Киев вошел в десятку европейских городов.

    Такие данные по результатам рейтинга доходности инвестиций составил и обнародовал Foreign Direct Investment Magazine, входящий в группу Financial Times, сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

    «Для ранжирования оценивался бюджет, численность персонала офиса, работающий над привлечением прямых иностранных инвестиций, и их размер за отчетный год. Данные для мониторинга собирались из открытых источников и анализировались с помощью онлайн инструмента отслеживания прямых иностранных инвестиций fDi Intelligence», – отметил Поворозник.

    По его словам, возглавил рейтинг город Вильнюс, где агентство по привлечению инвестиций Go Vilnius работает с 2006 года. В октябре 2018 года американский интернет-гигант Google открыл в литовской столице офис и основал дочернюю компанию. В феврале 2018 года здесь же датский банк Danske Bank открыл центр ИТ-услуг, создав 800 рабочих мест.

    Второе место занял Мадрид с большинством инвестиционных проектов в области государственно-частного партнерства, которое довольно активно поддерживается испанским правительством.

    «Столичное Коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство», подчиненное Департаменту экономики и инвестиций КГГА, в 2017 и 2018 годах привлекло 1,1 млрд грн инвестиционных средств. Сегодня 30 сотрудников КИА работают над внедрением 58 проектов, среди которых строительство медицинских центров, детских садов, школ и объектов транспортной инфраструктуры», – подчеркнул Поворозник.

    Также в топ-10 рейтинга вошли административный центр Воеводина (Республика Сербия), Ньюкасл-апон-Тайн в Великобритании, польский город Познань и город Пловдив (Болгария).

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.