• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать челку к овальной форме лица

    Опубликовано: 2019-03-07 10:44:23

    Правильный овал лица позволяет носить челку практически любой формы и длины. Однако, как и во всем, челка для овального лица также имеет свои исключения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Овальная форма лица традиционно считается идеальной. Такая форма лица характеризуется сбалансированным соотношением ширины и длины лица, что позволяет экспериментировать с прическами без особых опасений подчеркнуть тот или иной недостаток внешности. Конечно, это нисколько не умаляет красоты лиц с иными пропорциями, но у обладательниц овальной формы лица свободы в выборе причесок несколько больше.


    При выборе челки, помимо формы лица, немалое значение имеет текстура волос и особенности линии их роста, поэтому прежде чем отважиться остричь челку, обратитесь за советом к профессионалу. Овальное лицо имеет свои особенности. Оно слегка вытянуто, но не слишком, самой широкой частью такой формы лица является зона скул, такое лицо лишено резкого контура, форма лица мягкая, линии перехода между нижней и верхней частью лица плавные. Именно такая форма лица, например, у Тэйлор Свифт.

     

    Как подобрать челку к овальной форме лица

    Челка от макушки с рваными кончиками: такая челка идеально смотрится на достаточно густых волосах, слегка прореженные кончики убирают излишнюю тяжесть и челка не «забивает» тонкие черты лица. Такая челка выглядит мягко и женственно, особенно, если придать ей округлую форму, оставив более длинные боковые пряди.


     
    Густая прямая челка: такая челка хорошо смотрится при более вытянутой форме лица. Она вполне может закрывать брови, более мягкий контур ей придадут удлиненные боковые пряди и сочетание с длинными мягкими локонами, собранными в хвост или распущенными.

    Челка с пробором: такую форму челки иногда называют «шторкой», так как ее можно разделить на две части, по центру или с легким сдвигом в сторону. Такую челку стригут не от макушки, а практически от линии роста волос, она подойдет для любой формы лица, главное, чтобы лоб не был слишком узким. Сиенна Миллер часто появляется на публике с такой челкой, она идеально сочетается как с коротким бобом, так и с более длинными прическами. Длина челки – дело вкуса и настроения.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.