• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс настроения малого бизнеса в Украине понизился

    Опубликовано: 2019-03-01 09:00:51

    Согласно данным Европейской Бизнес Ассоциации, по результатам опросов, общий Индекс настроения малого бизнеса понизился на 0,5 пункта.

    Индекс настроения малого бизнеса за 2018 год набрал 2,7 пункта, в то время как прошлогодний индекс составлял 3,2 пункта из 5-ти. Об этом сообщает Европейская бизнес ассоциация (ЕБА).

    38,4 % опрошенных оказались недовольны текущим состоянием дел в бизнесе, тогда как 31,6 % предпринимателей остаются довольны текущим состоянием дел. В прошлом году положительные настроения были у 45% опрошенных, против 26 % негативно настроенных.

    "Непостоянное законодательство, предвыборная обеспокоенность и коррупционное давление остаются теми проблемами, которые сдерживают оптимистические настроения как большого, так и малого бизнеса", — прокомментировала Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации.

    В то же время поменялись проблемы, которые беспокоят бизнес. Если в прошлом году большинство предпринимателей были обеспокоены инфляцией, то в этом году бизнесменов больше беспокоит налоговая нагрузка, высокий уровень коррупции и война на востоке Украины.

    Напомним, как ранее сообщалось, украинский бизнес тратит на бюрократию в 2 раза больше времени, чем в соседних странах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.