• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палитра красок для волос: постигаем науку цвета

    Опубликовано: 2019-02-24 16:44:39

    Разбираться в оттенках краски для волосКраска для волос - инструмент женской красоты или угроза здоровью? для женщины необязательно, но очень желательно и полезно. Разумеется, если вы регулярно посещаете парикмахера, которому полностью доверяете, то можете полагаться на него в выборе конкретного тона и оттенка вашей будущей прически. Если же вы привыкли к самостоятельному окрашиванию, желаете попробовать новый оттенок, новую краску, то лучше будет все-таки ориентироваться в палитре, которая является достаточно обширной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Умный путеводитель

    Палитра красок для волос представляет собой своеобразную карту, по которой можно ориентироваться, подбирая для себя цвет. Она дает куда большее представление о цвете, чем коробочка краски. Оттенки краски выложены чаще всего на складной картонной книжечке. Вы открываете ее и видите перед собой множество оттенков краски на небольших образцах искусственных волос. Производители палитр (они же – производители краски) используют искусственные материалы, поскольку они более прочны и устойчивы, ведь образцы, естественно, будут постоянно трогать руками. В этом и есть большое преимущество подобных палитр – вы можете посмотреть на выбранный оттенок краски, пошевелить его, увидеть игру цвета, который, предположительно, окажется на ваших волосах.


    У бытовых производителей краски для волос выбор оттенков сравнительно меньше, чем у профессиональных, которые могут предлагать до 100 вариантов и более. Не стоит пугаться, взяв в руки палитру с таким количеством образцов, потому что, присмотревшись, вы сможете безошибочно сделать правильный выбор.

    Крупные фирмы располагают образцы краски не беспорядочно, а по определенной схеме. Идеальная палитра выглядит так, что вам не составит труда выбрать себе правильный тон достаточно быстро. Сверху горизонтальная линия обозначает самые светлые имеющиеся тона краски, постепенно, когда образцы спускаются вниз, вы видите увеличение номера оттенка в столбике или понижение тона, то есть – более темные варианты.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.