• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные и лечебные свойства ферулы камедоносной

    Опубликовано: 2019-02-23 17:44:41

    Ферула камеденосная или гальбан – многолетнее травянистое растение семейства Зонтичные – Apiaceae или Сельдерейные - Umbelliferae. Родом растение произошло из стран Средиземноморья и Центральной Азии. На сегодняшний день, ферула распространена в Западной Азии, Иране, Турции и на юге России. Растение вырастает с довольно высоким, сочным, крепким стеблем – от 1 до 4 метров в высоту. Листья растения трижды или четыреждыперисторассеченные. Мелкие цветки, желтого или белого цвета собираются в достаточно крупные зонтичные соцветия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В качестве лекарственного вещества используется высушенная камедь или гальбан, аптечное название Galbanum.

    Полезные и лечебные свойства ферулы камедоносной
    В составе гальбанума содержится эфирное масло, камедеподобные вещества и другие вещества, которые обладают рядом целебных свойств. Растение проявляет тонизирующие, стимулирующие, возбуждающие, обезболивающее, отхаркивающее, спазмолитическое, мочегонное и слабительное, антибактериальное свойство. Кроме того, гальбанум имеет свойство воздействовать на менструальный цикл, уменьшает застойные являния в организме.

    Применение ферулы камедоносной в народной медицине
    С давних времен популярностью пользовались настойки на основе ферулы при болезненных менструациях и их полной остановке . На сегодняшний день, ферула входит в состав многих противоревматических сборов. Помимо этого, в разных источниках указано положительное действие гальбанума при астении, усталости, быстрой утомляемости, лейкорее (бели у женщин), дисменорее, при язвенных образованиях, абсцессах, фурункула и другого рода кожных инфекциях, при ревматизме и артрите, астме, бронхите, диспепсии.
    Ферула камеденосная входит в состав парфюмерной продукции. Ароматы с содержанием гальбанума имеют свойство влиять на психику и подсознание человека, так как в растении обнаружен элемент миристицин, который обладает галюциногенным действием.

    Народные рецепты из ферулы камедоносной
    Ферула камеденосная входит в состав лекарственных сборов. Домашние рецепты на основе ферулы камеденосной неизвестны.

    Противопоказания к применению ферулы камедоносной
    Препарат противопоказано применять при беременности, детям до 3 лет.

    Побочные действия и эффекты ферулы камедоносной
    Ферула камеденосная может вызвать аллергические реакции.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.