• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии оштрафовали оружейную компанию на 3,7 млн евро

    Опубликовано: 2019-02-22 15:15:28

    Компания поставила почти 5000 штурмовых винтовок G36.

    Суд в Германии назначил условные сроки лишения свободы двум бывшим работникам фирмы-производителя оружия Heckler & Koch и оштрафовал фирму на 3,7 млн евро за незаконные поставки оружия в Мексику. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на BBC.

    Компания поставила почти 5000 штурмовых винтовок G36. Ограничение экспорта оружия Германией действует на такие мексиканские штаты, как Чьяпас, Чиуауа и Герреро, которые истощены убийствами и похищениями.

    Напомним, Германия и Франция ведут переговоры о совместных процедурах лицензирования экспорта обороны. Также отмечается, что Германия и Франция в январе подписали оборонительную сделку, направленную на регулирование экспорта вооружений в третьи страны.

    Подписи под документом поставили министры иностранных дел двух стран. Согласно новому договору, стороны согласовали углубления сотрудничества почти в 15 сферах, при этом к реализации согласованной программы планируется приступить немедленно.

    Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель подпишут новый договор о сотрудничестве и интеграции 22 января 2019 года.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.