• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии решили бороться с привычкой выбрасывать еду

    Опубликовано: 2019-02-21 14:00:23

    Немцы ежегодно выбрасывают около 11 миллионов тонн пригодных к употреблению продуктов питания.

    Правительство Германии намерено добиться более бережного отношения немцев к продуктам питания. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Ежегодно в ФРГ выбрасывают около 11 миллионов тонн пригодных к употреблению продуктов питания. Каждый житель страны - в среднем 55 килограммов. Правительство намерено к 2030 году уменьшить этот объем в два раза.

    Разработанная в министерстве продовольствия и сельского хозяйства программа предусматривает принятие мер в нескольких сферах. Экспертам проверят, насколько действующее законодательство способствует бережному отношению к продуктам питания.

    Также предусмотрено использование более мелких упаковок и меньших по объему, но более частых доставках пищевых продуктов в супермаркеты.

    Планируется проводить разъяснительную работу с людьми. Покупатели часто путают указанный на товаре минимальный срок хранения того или иного пищевого продукта с максимальным сроком годности. С другой стороны, немцам будут напоминать о необходимости составлять список покупок перед походом в магазин и не идти за продуктами питания на голодный желудок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.