• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирусологи предупреждают о свирепом вирусе гриппа, который будут распространять свиньи в 2019 году

    Опубликовано: 2019-02-20 08:44:49

    Весьма опасным для детей и людей, разменявших шестой десяток, станет начало нового года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вирусологи предупреждают о свирепом вирусе гриппа, который будут распространять свиньи в 2019 году. Именно начиная с января, вернется смертельно опасный штамм H2N2, который 60 лет назад назывался азиатским или гонконгским. Тогда от этой разновидности гриппа в мире погибло более четырех миллионов человек, причем половина летальных исходов была спровоцирована последующими осложнениями. Несмотря на то, что с тех пор вирусологи разработали вакцину, штамм благополучно мутировал и теперь для его уничтожения необходимы совершенно новые препараты. Грипп H2N2 уже движется на запад из Китая, где источниками возбудителя являются свиньи.

    К сожалению, по признанию ученых, они смогут активно работать над новой вакциной, только после первых случаев заболевания. Массовая эпидемия теоретически вероятна, однако уже сейчас ведущие научные институты начали готовиться к очаговым вспышкам заболевания. Особенно тщательно рекомендуется в зимний период следующего года оберегать детей, которые наиболее подвержены заражению, а также людей пожилого возраста, чей иммунитет значительно ослаблен. Ранее выдвигалась версия об искусственном создании гонконгского гриппа в военных лабораториях США, однако веских доказательств этому не нашлось.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.