• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В канун праздников значительно увеличивается риск сердечных приступов

    Опубликовано: 2019-02-18 08:08:25

    Шведские ученые выяснили, что в канун новогодних и других праздников значительно увеличивается риск сердечных приступов из-за эмоционального стресса. Об этом, как пишет Lenta.ru, сообщает ABC News.

    Исследователи изучили более 283 тысяч случаев инфаркта миокарда, которые произошли в Швеции с 1998 по 2013 год. Были выявлены сердечные приступы, которые произошли перед Рождеством, Новым годом, Пасхой, а также во время крупных спортивных мероприятий, включая чемпионаты мира и Европы по футболу и Олимпийские игры.

    Оказалось, что в новогодние праздники, в том числе в канун Рождества, а также в летние каникулы риск инфаркта миокарда становится максимальным. Во время Пасхи и спортивных состязаний повышенной вероятности нарушений в сердечно-сосудистой системе не наблюдалось. Сердечные приступы чаще наблюдались в понедельник и ранним утром.

    В большей степени от инфаркта пострадали люди старше 75 лет, а также имеющие диабет и ишемическую болезнь сердца.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.