• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, почему мужчинам проще и быстрее худеть

    Опубликовано: 2019-02-13 18:44:11

    Предположение о том, что мужчины худеют быстрее, чем женщины, подтвердилось после аналитического исследования американских ученых. Специалисты из университета Вашингтона изучали факторы, влияющие на процесс избавления от лишних килограммов. По результатам опыта был составлен список причин, по которым представители сильного веса быстрее и легче справляются с избыточным весом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали 49 исследований, посвященных особенностям похудения, и выяснили основные факторы различия между полами. Мужчины быстрее сбрасывают массу тела, поскольку изначально весят больше, чем представительницы слабого пола. Кроме того, у мужчин существенно больший запас мышечной массы, потребляющий поступающую с пищей энергию.


    На начальных этапах похудения эти факторы помогают мужчинам похудеть быстрее и проще, чем женщинам. Правда, в дальнейшем эта разница уменьшается.
    Ученые добавили, что женщинам мешает быстро похудеть приготовление пищи дома. На кухне дамы пробуют все, что готовят, тем самым накапливая лишние калории.


    Исследователи также выяснили, что мужчины меньше склонны к эмоциональной привязанности к еде. Тогда как женщины склонны заедать неудачи и негативные переживания, зачастую нездоровыми продуктами, что сразу отображается на фигуре.


    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.