• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красный крест передал 57 тонн гумдопомогы жителям ОРДЛО

    Опубликовано: 2019-01-31 17:30:04

    Грузовики с продуктовыми наборами и строительными материалами общим весом 57 тонн жителям оккупированных территории передал Международный комитет Красного Креста, сообщает УНН со ссылкой на ГПСУ.

    "Через КПВВ "Новотроицкое" на выезд к временно оккупированной территории Украины проследовало 6 грузовиков от Международного комитета Красного Креста. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлено гуманитарную помощь, продуктовые наборы и строительные материалы, общим весом 57 тонн", - говорится в сообщении.

    Напомним, ЮНИСЕФ в Украине требует 21100000 долларов США для обеспечения потребностей семей, проживающих в зоне конфликта на Донбассе.

    Не только добрыми делами отличился предпоследний день января на КПВВ "Новотроицкое". Сотрудники указанного пункта пропуска вместе с коллегами из КПВВ "Майорское" предотвратили две попытки незаконно провести партии планшетов, аксессуаров и серверного оборудования. Общая стоимость товаров составляет 110 000 гривен. Сейчас всю технику и аксессуары изъяла фискальная служба до вынесения правового решения. Напомним, ранее задержаны граждане Украины, которые пытались провести контрабанду для шахтеров.

    Немало товаров из Украины без надлежащего оформления попадает на оккупированные территории и продается там по завышенным ценам.

    Тарас Джмиль

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.