Красный крест передал 57 тонн гумдопомогы жителям ОРДЛО

31 янв, 17:30

Грузовики с продуктовыми наборами и строительными материалами общим весом 57 тонн жителям оккупированных территории передал Международный комитет Красного Креста, сообщает УНН со ссылкой на ГПСУ.

"Через КПВВ "Новотроицкое" на выезд к временно оккупированной территории Украины проследовало 6 грузовиков от Международного комитета Красного Креста. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлено гуманитарную помощь, продуктовые наборы и строительные материалы, общим весом 57 тонн", - говорится в сообщении.

Напомним, ЮНИСЕФ в Украине требует 21100000 долларов США для обеспечения потребностей семей, проживающих в зоне конфликта на Донбассе.

Не только добрыми делами отличился предпоследний день января на КПВВ "Новотроицкое". Сотрудники указанного пункта пропуска вместе с коллегами из КПВВ "Майорское" предотвратили две попытки незаконно провести партии планшетов, аксессуаров и серверного оборудования. Общая стоимость товаров составляет 110 000 гривен. Сейчас всю технику и аксессуары изъяла фискальная служба до вынесения правового решения. Напомним, ранее задержаны граждане Украины, которые пытались провести контрабанду для шахтеров.

Немало товаров из Украины без надлежащего оформления попадает на оккупированные территории и продается там по завышенным ценам.

Тарас Джмиль

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453936.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua