• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подписал закон, предоставляющий право потребителям бесплатно получать счета за телекоммуникационные услуги

    Опубликовано: 2006-02-08 10:53:00

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» относительно бесплатного получения счетов за предоставленные телекоммуникационные услуги», принятый парламентом 19 января 2006 года.

    Как сообщили в официальном интернет-представительстве главы государства, закон вносит изменения в статьи 32 и 68 Закона Украины «О телекоммуникациях», направленных в защиту прав потребителей телекоммуникационных услуг.

    В частности, новой редакцией пункта 16 части первой статьи 32 предусматривается предоставление потребителю права на бесплатное получение от оператора, провайдера телекоммуникаций счетов за предоставленные телекоммуникационные услуги. При этом по требованию потребителя начисленная к уплате сумма должна быть расшифрована с указанием номера абонента, которого вызывал потребитель, вида услуги, времени начала и окончания каждого сеанса связи, объема предоставленных услуг, суммы средств к уплате за каждый сеанс связи.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.