• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США начали расследование против Huawei - WSJ

    Опубликовано: 2019-01-17 16:30:25

    Среди прочего, китайскую компанию подозревают в хищении коммерческой тайны.

    Федеральная прокуратура США начала расследование в отношении китайской компании Huawei, пишет The Wall Street Journal.

    Как сообщают источники издания, одной из причин расследования является подозрение в хищении разработки компании T-Mobile, которую там использовали для тестирования смартфонов. В 2017 году Huawei уже выплатила компенсацию T-Mobile в $4,8 млн по решению суда присяжных в городе Сиэттле.

    Отмечается, что расследование начато также в связи с гражданскими исками против Huawei.

    За прошедшие месяцы власти США, опасаясь утечки персональных данных, неоднократно предостерегали другие страны от использования оборудования Huawei. В компании обвинения откидали, требуя от США предоставить доказательства.

    Напомним, что в Польше могут запретить госорганам использовать продукцию Huawei. 11 января Агентство внутренней безопасности Польши задержало топ-менеджера местного отделения китайской компании по подозрению в шпионаже. После этого в  Huawei сообщили, что уволили сотрудника, а также заявили, что вменяемые ему действия не имеют отношения к компании​.

    Ранее также сообщалось, что правительство Чехии призвало ключевые государственные структуры проверить, не создает ли риск для их безопасности использование продуктов китайских компаний Huawei и ZTE. На предмет уязвимости проверят 160 ключевых государственных и частных организаций, имеющих решающее значение в госуправлении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.