• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баночный массаж: старый способ релаксации

    Опубликовано: 2019-01-07 22:38:19

    Баночный массаж представляет собой технику, основанную на сочетании массажных движений и отрицательного давления, которое создается с помощью всасывающего инструмента, в данном случае это баночка. Так же, как и любая другая техника массажаТехника массажа: серия правильных надавливаний, баночный массаж направлен на стимуляцию кровообращения и лимфодренаж в целях оптимизации восстановительных процессов в организме.

    Цель вакуумного эффекта, то есть всасывания, в баночном массаже заключается в устранении застойных явлений в мышечных тканях и вывод из клеток продуктов распада, токсинов и других вредных веществ, скопления которых наблюдаются в результате травм, неправильного образа жизни или слишком интенсивных физических нагрузок. Застои в глубинных уровнях мышечных и соединительных тканей нередко являются основными причинами воспалительных процессов, болевых ощущений, отеков и ограничения естественной подвижности. Расширяющий сосуды эффект, который создается при помощи баночек, сходен с результатом внешнего применения высокой температуры, однако в случае баночного массажа воздействие на сосуды является более глубоким и действенным. Клетки тканей выделяют тепло, в результате чего застои, вызванные скоплением токсинов, приобретают более разреженную форму и легче выводятся к поверхностным слоям клеток, где с помощью лимфы и крошечных капилляров выводятся наружу.


    Отсутствие или сниженная степень воспалительных процессов в значительной степени повышает восприимчивость тканей к жидкостям, насыщенной кислородом крови и питательным веществам. В результате массажа лимфа становится более жидкой, что в свою очередь повышает эффективность ее функций.

     

    Необходимее инструменты для баночного массажа

    Основной инструмент баночного массажа, как уже понятно из его названия, баночка. Размеры и материал, из которого выполнена баночка, зависят от целенаправленности массажа, индивидуальных особенностей организма клиента и предпочтений мастера массажа. Так для работы на обширных зонах, например, на спине, чаще всего используются баночки из силикона, применение которых не требует поджигания. Силиконовая банка просто прижимается к коже человека, внутри сосуда образуется вакуум и баночка присасывается к телу, при этом массажист может регулировать степень всасывания, более или менее плотно прижимая баночку к коже.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.