• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музей Лувр в Париже установил рекорд

    Опубликовано: 2019-01-04 15:15:32

    Музей Лувр в Париже установил рекорд по посещениям в 2018 году, три четверти посетителей - иностранцы.

    Музей Лувр в Париже в 2018 году зарегистрировал рекордное количество посещений – более 10 миллионов человек. Об этом сообщает Радио Свобода.

    Это на 25 % больше, чем в 2017 году. "На сегодняшний день ни один музей мира не достиг таких результатов", - отметил  директор Лувра Жан-Люк Мартинез.

    Три четверти посетителей музея составляют иностранцы, в основном из США и Китая. Большинство тех, кто посещает Лувр моложе 30 лет.

    Предыдущий рекорд – 9,7 миллиона человек – установлен в 2012 году, когда в музее открылся отдел исламского искусства и были организованы выставки, посвященные работам Леонардо да Винчи и Рафаэля.

    По словам директора Лувра, увеличению числа посетителей в прошлом году способствовало возобновление роста иностранного туризма в Париж, который резко снизился после серии терактов.

    В музее была проведена реконструкция, которая позволяет обслуживать больший поток посетителей, а также электронная продажа билетов.

    В 2019 году Лувр планирует привлечь посетителей двумя крупными событиями: ретроспективой работ Леонардо да Винчи к 500-летию со дня смерти художника во Франции, а также выставкой к 30-летию сооружения стеклянной пирамиды Лувра.

    Лувр впервые открылся для публики 10 августа 1793 года во время Французской революции.

    15 июля 2017 года администрация Лувра закрыла несколько залов и сняла с экспозиции три пострадавшие от ливней картины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.