• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплаты сиротам в Киевской области вырастут в 3 раза

    Опубликовано: 2006-02-07 14:02:00

    В 2006 году в Киевской области начнется экспериментальный проект финансирования детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, “Деньги ходят за ребенком”.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    Он отметил, что согласно этой программе владельцем средств является ребенок, а опекуны только распорядителями.

    Контроль за целесообразностью использования средств будет осуществлять служба по делам несовершеннолетних.

    По его словам, на эти нужды в государственном бюджете заложены 50 млн. грн.

    “Я надеюсь, что завтра эта программа вступит в силу, после подписания премьер-министром Украины Юрием Ехануровым”, отметил Ю.Павленко.

    Он также сообщил, что с этого года предусматривается уравнять все выплаты на содержание детей-сирот по всей территории Украины. Ранее эта сумма колебалась от 100 до 800 грн. в зависимости от региона.

    Ю.Павленко отметил, что сейчас сумма на содержание ребенка-сироты составляет 2 прожиточных минимума: для детей до 6 лет – 600 грн., а для детей 6-18 лет – 1 тыс. 28 грн.

    Министр заметил, что также вводится денежное обеспечение для родителей-воспитателей в размере 35% от суммы, выделяемой государством на содержание ребенка: для родителей, содержащих детей до 6 лет, – 280 грн., а для родителей, содержащих детей 6-18 лет, – 360 грн.

    “В целом расходы на каждого ребенка возрастут в три раза”, - подчеркнул Ю.Павленко.

    Он также отметил, что все выплаты будут осуществляться через отделение Министерства труда и социальной политики в регионах.

    Инф."Кияни"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.