• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно загорать: типы кожи и техника загара

    Опубликовано: 2019-01-03 22:48:27

    Вы хотите получить красивый загар без риска образования морщин или рака кожи? Узнайте, как правильно загорать на солнце. И хотя не существует здорового загара без риска, можно уменьшить его негативные эффекты, следуя простым правилам.

     

    Действие загара

    Загар – это естественная реакция кожи, которая обеспечивает защиту от негативного воздействия солнечных лучей. Во время пребывания на солнце меланин, содержащийся в базальном слое эпидермиса, поднимается к слоям, близким к видимой поверхности кожи. Во время этого перехода меланин окисляется и становится коричневым, образуя то, что называют загаром.

    Прежде всего, необходимо понять, как загар действует. Клетки кожи защищают вас от опасных ультрафиолетовых лучей (UVA и UVB), и речь идет не только о красивом летнем оттенке кожи.


    Лучи UVA и UVB – вид радиации, связанной с раком. Длительное нахождение на солнце может значительным образом увеличить риск развития канцерогенных клеток в вашей коже. Загар действует как щит против радиации. Представьте себе тысячи маленьких зонтов на коже: чем дольше вы находитесь на солнце, тем больше они открываются, что и придает коже темный тон.

     
    Загар не вызывает рак, но он – наглядное доказательство того, что клетки кожи получили повреждение. Каждый по-разному защищен от солнечных лучей. По большей части это объясняется генетическим фактором: кожа у всех разная. Все зависит от ее типа.

     

    Типы кожи

    Тип 1: светлые/ рыжие волосы. Светлые глаза (голубые или зеленые). Очень светлая кожа, легко получает ожоги.
    Тип 2: светлые/рыжие/каштановые волосы. Глаза зеленые или карие. Солнечные ожоги часты. Сложности с загаромНасколько опасен загар?.
    Тип 3: темные/каштановые волосы. Карие глаза. Загар ложится легко, ожоги появляются крайне редко.
    Тип 4: темные/черные волосы. Смуглая кожа, которая легко и быстро загорает. Вероятность ожогов крайне незначительна.
    Тип 5: черные волосы и глаза. Коричневая кожа, редкие случаи ожогов.
    Тип 6: черные волосы, глаза и кожа. Ожоги практически исключены.

     

    Солнцезащитное средство

    Прежде чем загорать, всегда наносите солнцезащитное средство, в обратном случае вы увеличиваете риск развития рака. Солнцезащитное средство – это продукт, в котором используется диоксид титана и цинк, чтобы полностью блокировать ультрафиолетовые лучи. Это значит, что вы не загораете.

    Солнцезащитный фактор соотносится с количеством радиации, которая может попадать на кожу. Например, если он равен 30, это значит, что 1/30 УФ-лучей вступает в контакт с кожей. Используйте защитный фактор не ниже 20.

    Крем наносится по всей поверхности тела, уделяйте особое внимание участкам, которые наиболее подвержены попаданию солнечных лучей (плечи, нос, все лицо, руки, спина). Средство необходимо наносить повторно каждые два часа или же после выхода из воды.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.