• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министры прибалтийских стран обсудят вступление в Шенгенскую зону

    Опубликовано: 2006-02-07 12:49:00

    Министры внутренних дел Эстонии, Латвии и Литвы 8 и 9 февраля встретятся в эстонском городе Курессааре (Kuressaare) на острове Сааремаа (Saaremaa), чтобы обсудить ход подготовки стран Балтии к вступлению в Шенгенское визовое пространство.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, министры Калле Лаанет (Kalle Laanet), Дзинтарс Яунджейкарс (Dzintars Jaundzeikars), и Гинтарас Фурманавичус (Gintaras Furmanavicius) на встрече обсудят ход подготовки стран Балтии к вступлению в Шенгенское визовое пространство и другие вопросы, среди которых - использование биометрических данных в личных документах, опыт введения в действие системы контроля морского пространства.

    Страны Балтии планируют одновременно присоединится к Шенгенскому визовому пространству 28 октября 2007 года.

    Готовность Эстонии, Латвии и Литвы присоединиться к Шенгенскому пространству оценят специальные миссии Европейской Комиссии. Первые оценочные миссии проверят готовность стран Балтии в мае-июне нынешнего года, последние - в апреле-сентябре будущего года.

    Для присоединения государства к Шенгенскому визовому пространству страна должна соответствовать требованиям надежности охрана внешней границы, контроля над въездом в страну иностранцев, эффективного сотрудничество полиции, внедрения шенгенской информационной системы и эффективной визовой политики. По материалам: РИА "Новости"

    Инф. Рodrobnosti.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.