• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замороженные фрукты и овощи приносят больше пользы, чем свежие

    Опубликовано: 2019-01-01 16:28:07

    Сначала уровень витаминов приблизительно одинаковый и в свежих, и в мороженых продуктах. Но во время хранения в холодильнике фрукты и овощи теряют часть полезных веществ.

    Исследователи из Университета штата Джорджия около двух лет анализировали уровень витамина С, провитамина А и фолиевой кислоты в замороженных и свежих брокколи, кукурузе, цветной капусте, шпинате, горошке, чернике и землянике. Первая часть даров природы была прямо с грядки, вторая пять дней хранилась в холодильнике, а третья была заморожена.

    В результате сравнения между свежими и замороженными продуктами ученые не обнаружили никакой разницы. А вот между плодами из морозильной камеры и холодильника разница есть, причем не в пользу второй категории. Исследователи считают, что во время хранения при низкой температуре овощи и фрукты теряют часть содержащихся в них полезных веществ, чего нельзя сказать про мороженые плоды.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.