• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: власти Луганской области будут просить правительство о выделении региону дополнительных объемов сахара

    Опубликовано: 2006-02-07 11:12:00

    Власти Луганской области намерены обратиться к правительству Украины с просьбой выделить для области дополнительные объемы сахара из Госрезерва. Об этом 6 февраля заявил начальник Государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин, сообщила пресс-служба Луганской ОГА.

    По словам чиновника, данная мера вызвана возросшим дефицитом сахара на рынке региона, а также ростом цен на данный продукт в последнее время.

    Как отметил Г.Вискин, В Луганской области на 3 февраля средняя цена на сахар составляла: на предприятиях торговли - 3,83 - 4,40 грн./кг, на рынках - 3,90 - 4,30 грн./кг. При этом самые привлекательные для покупателей цены сохранились в крупных сетях супермаркетов, а самые высокие отмечены на рынках. Таким образом, цена на сахар за 3 дня в регионе выросла в среднем на 13%.

    Г.Вискин пояснил данную ситуацию ростом оптовых закупочных цен до 4 грн./кг.

    "При этом запасы операторов на этом рынке, которые снабжают нашу область сахаром, снизились на порядок и составляют сейчас 30-50 тонн", - отметил он.

    В среднем Луганская область потребляет порядка 5 тыс. тонн сахара в месяц.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.