• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии могут запретить продажу смартфонов Apple

    Опубликовано: 2018-12-21 13:30:41

    Запрет может коснуться моделей iPhone 7, iPhone 8 и iPhone X 2017 года.

    Окружной суд Мюнхена признал компанию Apple виновной в нарушении патентных прав поставщика комплектующих Qualcomm, сообщает Reuters.

    Если решение суда вступит в законную силу Qualcomm будет вправе требовать полного запрета на продажу iPhone 7, iPhone 8 и iPhone X 2017 года на территории Германии.

    До рассмотрения апелляции Apple может продолжать продавать смартфоны. Тем не менее, в компании заявили, что временно уберают их с прилавков 15 фирменных магазинов страны. Теперь их можно будет купить у ритейлеров и операторов сотовой связи.

    Напомним, аналогичный иск Qualcomm к Apple 10 декабря удовлетворил китайский суд - в Поднебесной ввели запрет на продажу моделей от iPhone 6S до iPhone X.

    Apple и Qualcomm ведут судебные разбирательства по всему миру на протяжении нескольких лет. Qualcomm обвиняет производителя смартфонов в краже своих технологий, а Apple считает, что поставщик чипов злоупотребляет положением на рынке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.