• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС впервые тестируют бесконтактную платежную карту

    Опубликовано: 2018-12-20 14:30:41

    Клиентам нужно всего лишь поднести карту к POS-терминалу и подтвердить платеж отпечатком пальца.

    Итальянская банковская группа Intesa Sanpaolo в сотрудничестве с платежной системой Mastercard на оборудовании технологической компании Gemalto начала пилотный проект, цель которого протестировать первую в Европе бесконтактную платежную карту EMV. Об этом говорится на сайте Gemalto.

    Потребителям всего лишь надо поднести свою карту к любому POS-терминалу и подтвердить осуществление платежа с помощью отпечатка пальца. В компании отметили, что карточка работает без подзарядки, т.к. питается от терминала. Это свидетельствует о том, что количество транзакций является неограниченным.

    Инициатива Intesa Sanpaolo является последним шагом в стратегии банка по его цифровому преобразованию. Аутентификация при помощи отпечатка снимает ограничения на осуществление бесконтактных платежей, когда надо было вводить PIN-код или подписывать квитанцию. Это значительно упрощает взаимодействие покупателя с продавцом в точках продаж и делает его более быстрым и безопасным.

    Новые карты работают с существующей инфраструктурой терминалов, поэтому продавцы не имеют необходимости заменять оборудование или программное обеспечение. Кроме этого, данная технология позволяет обнаруживать и избегать мошенничества, снижает эксплуатационные расходы и способствует лояльности клиентов.

    Напомним, летом компания Visa запустила пилот новой биометрической платежной карты c двумя интерфейсами (чип и бесконтактная) при поддержке Mountain America Credit Union и Bank of Cyprus.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.