• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, что нужно знать о завтраке

    Опубликовано: 2018-12-19 12:28:03

    Некоторые люди попросту не испытывают голода, когда просыпаются утром, а у некоторых попросту не хватает времени на то, чтобы поесть. Тем не менее, есть завтрак действительно нужно. Учёные из Аризонского университета рассказали, по каким причинам.

     
      Начать следует с того, что завтра помогает вам не переедать в течение дня и поддерживать баланс. Если вы не голодали первую половину дня, то вечером вам не угрожает употребление большого количества продуктов, содержащих калории.

    А потому не нужно переедать на ночь или есть слишком сытные ужины. Наоборот, лучше сделать их менее калорийными, чтобы вам больше хотелось есть с утра.

    И вам совершенно необязательно завтракать сразу же после того, как вы проснулись. Выпейте стакан воды или чашку чая, чтобы подготовить пищеварительную систему к работе, и поешьте через несколько часов. Если вы просыпаетесь в 7 или 8 утра, то завтрак можно отложить до 10.

    И учтите, что употреблять калорийную еду в начале дня гораздо полезнее, чем в конце. Таким образом вы заряжаете организм энергией, а большая часть калорий попросту сгорает до вечера.

    Поэтому, как видите, завтрак несёт исключительно пользу. А потому найдите те продукты, которые вам нравятся, и включите их в свои утренние ритуалы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.