• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти репетитора?

    Опубликовано: 2018-12-13 21:15:03

    Прежде чем переходить к вопросу о том, как и где найти частного преподавателя, необходимо узнать, кого надо искать. Стандартные советы по подбору репетитора показывают, что надо искать того, кто поможет достигнуть поставленной цели. Но процесс познания состоит по большей части из самого обучения, а не собственно полученного результата. Конечно, идти, не зная куда, нельзя, но и заниматься с человеком, который неприятен и не подходит по манере преподавания, тоже невозможно, особенно подростку. Это непродуктивно и не поможет достичь цели даже в том случае, если этот репетитор — специалист в своей области.

    Кому какой репетитор нужен

    Человек, выбирающий учителя для занятий, хорошо себя знает, то есть понимает, в какой атмосфере ему проще работать и какой педагог должен объяснять новый материал.

    Подходов в преподавании существует несколько, и они формируются на основе темперамента учителя, а также его представлениям о том, как выглядит идеальный педагог. Не всегда такое видение будет совпадать с мнением ученика по этому же вопросу.

    Условно виды частных учителей можно разделить на такие:

    • Дотошные — это те, кто будет следить за качеством конспекта, скрупулезно проверять оформление задач и проверять, чтобы каждое правило было выучено. Они считают, что в их предмете нет места невнимательности к мелочам. В таком подходе нет ничего страшного ровно до тех пор, пока педанту не попадается ученик с полетом мысли, который стремится успеть записать свою идею некрасиво, мимо строчек, пусть даже карандашом, а правило рассказать “своими словами”.

    • Актер — репетитор, у которого хватает эмоций поддержать каждого своего ученика, их взлеты и падения. У таких учителей можно добиться попустительства в некоторых аспектах, например в поведении. Они же могут красиво и понятно объяснять, а также приводят много примеров. Но репетитор-актер наверняка не сработается с учеником-интровертом.

    • Воин — учитель, который спокойно пробьется через любое незнание и безграмотность. Найдет корни проблемы и основательно все решит. Универсальный тип, который подойдет каждому, кто действительно хочет научиться.

    • Логик — такие репетиторы будут раскладывать знания по полочкам и ставить систематизацию превыше всего.

    Как ни странно, характер может оказаться решающим моментом при выборе репетитора. У педагога может быть идеальная репутация, низкая цена занятий и достойное образование, но это не спасет, если его преподавание по стилю не будет подходить ученику.

    Где искать нужного учителя

    Понять, как человек учит, можно по манере его разговора. Активность речи, эмоциональность будет вполне соответствовать ожиданиям от урока. Поэтому рекомендуется все же не переписываться, а поговорить по телефону.

    С первого раза найти нужного репетитора может не получиться. Для поиска стоит использовать сервис Буки, где собраны лучшие предложения по частным урокам. Здесь подобраны анкеты сотен преподавателей, среди которых точно найдется тот, который сможет сработаться с новым учеником. Чтобы облегчить поиск, можно сортировать анкеты по городу проживания, направлению и предмету, а также цене.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.